My Workouts © 2007–2023

Бодифитнес: победа женственности — Паула Вико

Бодифитнес

Занимаясь пауэрлифтингом, австралийка Паула Вико (Paula Vico), весила 137 килограмм при росте 168 см. Однако со временем это девушке надоело, и она решила привести себя в форму.Что из этого получилось можно увидеть на левом фото. Сейчас вес Паулы Вико составляет 80 кг и она выступает в номинации женский бодифитнес.

Бодифитнес — это разновидность фитнеса.  Главной особенностью бодифитнеса является пропорциональное развитие тела, правильное развитие всех групп мышц. Во время тренировок бодифитнесом, большое внимание уделяется силовым тренировкам, благодаря таким упражнениям и создается правильный и красивый рельеф мышц, к тому же с помощью данных упражнений можно улучшить фигуру и осанку в целом.

Женский бодифитнес

Необходимо отметить, что бодифитнес уделяет огромное внимание питанию. Так как правильный рацион является главной составляющей бодифитнеса. В рационе, обязательно должны присутствовать в большом количестве аминокислоты, углеводы, белки, витамины и минеральные вещества. Кроме естественного питания в бодифитнес не предполагает употребления специальных добавок. Нужно учесть, что при правильном употреблении добавок, рост мышц происходит в разы быстрее, а восстановление после тренировок проходит не так долго.

При регулярных тренировках бодифитнес обладает одним неоспоримым преимуществом, в результате получается идеальная фигура, это происходит как у женщин, так и у мужчин.

С приходом в тренажерный зал большинство девушек и женщин имеют цель похудеть. Да, действительно бодифитнес может помочь в этом, но все было бы ничего, если бы такие дамы не томились мечтами. Они хотят «все и сразу», и если похудеть, то за две-три недели. Они хотят достичь идеала красоты всего за неделю или максимум за месяц. Любой тренер скажет, что такое невозможно и они, уходя из тренажерного зала разочаровываются.

Помочь в быстром похудении могут жесткие диеты, но рассматривать их в долгосрочной перспективе не стоит, так как таким образом они замедляют обмен веществ, а после диеты рацион питания естественно увеличивается, что в итоге ведет к неминуемому набору веса. То есть, мы ведем к тому, что для занятия бодифитнесом, не нужно голодовать и ограничивать себя в еде.

Для начала нужно изменить свой обмен веществ. Необходимо всего лишь внести некоторые изменения в свой рацион, при этом калорийность оставить на таком же уровне. Этот на первый взгляд  ничем не приметный совет, действительно сможет вам принести заметные результаты, и при этом вам не нужно себя изнурять голодовкой. Плюс такой методики в том, что вам не обязательно совсем отказываться от ваших любимых сладостей и печенюшек. Естественно, вы не сможете поглощать столько еды, сколько поглощали раньше, но все-таки вы и не отказываетесь от вкусностей.